News Danke/Bitte Kontakt/Impressum Disclaimer Sitemap

13e Demi-Brigade de Légion Étrangère

Officiers Morts

Chefs de Corps

13░ Demi-Brigade De Légion Étrangère


ab 01.01.1946 - Lieutenant-Colonel Gabriel Bablon

ab 21.08.1946 - Lieutenant-Colonel Gabriel Brunet de Sairigné (+01.03.1948)

ab 04.03.1948 - Lieutenant-Colonel Paul Arnault

ab 01.04.1949 - Lieutenant-Colonel René Morel

ab 10.04.1951 - Lieutenant-Colonel Pierre Clément

ab 01.09.1952 - Lieutenant-Colonel Henri Guigard

ab 01.09.1953 - Lieutenant-Colonel Jules Gaucher (+13.03.1954)

ab 19.03.1954 - Lieutenant-Colonel Maurice Lemeunier

ab 13.05.1954 - Lieutenant-Colonel Jean Rossi

ab 30.04.1956 - Lieutenant-Colonel Marguet