News Sitemap Danke/Bitte Kontakt/Impressum Disclaimer

3░ Régiment Étranger d┤Infanterie

Officiers Morts

Chefs de Corps

3░ Régiment Étranger d┤Infanterie


ab 02.12.1945 - Lieutenant-Colonel Pierre Clément

ab 14.12.1945 - Colonel Lehur

ab 01.03.1947 - Lieutenant-Colonel Edouard Méric

ab 24.08.1947 - Lieutenant-Colonel Albert Royer

ab 23.02.1948 - Lieutenant-Colonel Jean Simon

ab 10.1949 - Colonel Jean Constans

ab 10.1950 - Lieutenant-Colonel Charles Jacquot

ab 27.02.1951 - Lieutenant-Colonel Edmond Laimay

ab 16.01.1953 - Lieutenant-Colonel Louis Marguet

ab 16.07.1953 - Lieutenant-Colonel De Bruc de Montplaisir

ab 01.12.1953 - Lieutenant-Colonel André Lalande

ab 07.09.1954 - Colonel Jean Raberin

ab 01.07.1955 - Colonel Jean Thomas