News Danke/Bitte Kontakt/Impressum Disclaimer Sitemap

1░ Régiment Étranger De Cavalerie

Chefs de Corps

Chefs de Corps

1░ Régiment Étranger de Cavalerie


ab 21.08.1946 - Lieutenant-Colonel Marion

ab 14.06.1948 - Lieutenant-Colonel Doré

ab 10.05.1949 - Lieutenant-Colonel De Battisti

ab 17.04.1951 - Lieutenant-Colonel Royer

ab 01.11.1952 - Lieutenant-Colonel Deluc

ab 05.04.1953 - Lieutenant-Colonel Hardouin

ab 30.08.1954 - Lieutenant-Colonel Coussaud de Massignac

ab 28.05.1956 - Chef d´Escadrons Ogier De Baulny

ab 01.08.1956 - Lieutenant-Colonel Spitzer