News Danke/Bitte Kontakt/Impressum Disclaimer Sitemap

1░ Bataillon Étranger de Parachutistes

Officiers Morts

Chefs de Corps

1░ Bataillon Étranger de Parachutistes


ab 01.07.1948 - Chef de Bataillon Pierre Ségretain

ab 16.10.1950 - Capitaine Barthélémy Raffalli

ab 22.10.1950 - Capitaine Francois Vieulès

ab 18.04.1951 - Capitaine Pierre Darmuzai

ab 21.06.1951 - Chef de Bataillon Albert Brothier

ab 10.04.1953 - Capitaine Maurice Guiraud

ab 01.07.1953 - Chef de Bataillon Maurice Guiraud

ab 17.05.1954 - Capitaine Francois Chalony

ab 12.07.1954 - Capitaine De Saint Marc

ab 24.07.1954 - Capitaine Germain

ab 01.11.1954 - Chef de Bataillon Jeanpierre